Страны Европы и Турция закрыли свое небо для российской дальней авиации
Турция и государства Европы закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов дальней авиации, которые проводят борьбу с боевиками ИГИЛ на территории Сирии.
В связи с развитием такой ситуации российские военнослужащие вынуждены прокладывать маршрут таким образом, чтобы не нарушать воздушное пространство европейских стран. Такой новостью поделился генерал-майор Анатолий Коновалов, который занимает должность зам.командующего дальней авиацией ВКС РФ.
Генерал-майор добавил, что несмотря ни на что, дальняя авиация показала, что в силах выполнить необходимые задачи.
Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю российские летчики осуществили свыше 140 боевых вылетов, в ходе которых нанесли точные авиаудары 1458 бомбами по объектам террористической организации ИГИЛ. Все полеты штурмовиков и бомбардировщиков прикрывались тяжелыми истребителями Су-30.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Зеленський оголосив «режим тиші» з 6 травня»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»