Страны Европы и Турция закрыли свое небо для российской дальней авиации
Турция и государства Европы закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов дальней авиации, которые проводят борьбу с боевиками ИГИЛ на территории Сирии.
В связи с развитием такой ситуации российские военнослужащие вынуждены прокладывать маршрут таким образом, чтобы не нарушать воздушное пространство европейских стран. Такой новостью поделился генерал-майор Анатолий Коновалов, который занимает должность зам.командующего дальней авиацией ВКС РФ.
Генерал-майор добавил, что несмотря ни на что, дальняя авиация показала, что в силах выполнить необходимые задачи.
Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю российские летчики осуществили свыше 140 боевых вылетов, в ходе которых нанесли точные авиаудары 1458 бомбами по объектам террористической организации ИГИЛ. Все полеты штурмовиков и бомбардировщиков прикрывались тяжелыми истребителями Су-30.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»