Соратник Меркель поставил под сомнение санкции против России
Участие РФ будет нужно для того, чтобы справиться с кризисными ситуациями в мире
Хорст Зеехофер, лидер Христианско-социального союза, входящей в правящее объединение с Христианско-демократическим союзом канцлера Ангелы Меркель поставил под сомнение вопрос о санкциях в отношении России, сообщает Европейская правда.
Зеехофер, который занимает пост премьер-министра Баварии, намерен 4 февраля встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.
"У нас есть много тем для обсуждения: беженцы и борьба с причинами, которые провоцируют их появление, ситуация с безопасностью в ряде регионов мира, и, конечно, связь Украины и санкций", - заявил он.
"Стоит задать вопрос, мы хотим оставить санкции на неограниченный срок, или же пришло время это обсудить?", - заявил лидер ХСС.
По его мнению, неоспоримо, что участие РФ будет нужно для того, чтобы справиться с кризисными ситуациями в мире.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее заявила, что отмена или ослабление санкций против РФ возможно только в том случае, если Москва в полном объеме выполнит минские договоренности.





Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Происшествия «Спротив триває: 1714-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»