В Нью-Йорке бриллианты на миллионы долларов оказались в мусорном контейнере
В Нью-Йорке полиция раскрыла пропажу драгоценных камней, о которой стало известно еще в ноябре.
Тогда ювелирный магазин J. Birnbaum, расположенный в многоэтажном здании района Манхэттен, переезжал с одного этажа на другой.
Владелец компании Джонатан Бирнбах хранил бриллианты в трех деревянных ящичках. Перетаскивая имущество магазина, грузчики по ошибке выбросили эти ящички в мусорный контейнер. Они не подозревали, что в них находились бриллианты общей стоимостью в 10 миллионов долларов.
Как выяснилось, впоследствии драгоценности присвоил 47-летний охранник здания, на след которого вышли сотрудники полиции. О действиях мужчины удалось узнать по записям камер наблюдения. Во время допроса охранник не стал отпираться и вернул бриллиант в 17 карат, стоимость которого составляет около $3,2 млн.
Оказалось, что часть камней была им уже продана другому ювелиру. Кроме этого, он вернул владельцу камней вырученные $10 тысяч. Теперь предприимчивого охранника, который был арестован в минувший понедельник, будут судить.





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Минулого тижня десятки українських дронів втратили зв’язок через обмеження Starshield – NYT»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Экономика «Пшениця дешевшає на тлі мирних переговорів»