Турция задержала 27 российских кораблей
В Турции задержаны в общей сложности 27 российских торговых судов в ответ на задержание турецких судов в Черном море, сообщила турецкая газета Hurriyet.
По данным издания, по состоянию на 15 декабря 27 торговых судов под российским флагом были задержаны из-за отсутствия надлежащих документов.
Hurriyet утверждает, что власти Турции предприняли эти действия в ответ на предполагаемое задержание Россией восьми турецких торговых судов. Эти инциденты якобы имели место в период с 24 ноября, когда Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 над Сирией, по 15 декабря.
По информации неназванного источника, Анкара сначала не принимала никаких мер в ожидании, что задержания турецких судов прекратятся. Когда этого не произошло, Турция решила отвечать симметричными мерами в отношении судов под флагом РФ.
Власти двух стран сейчас обсуждают сложившуюся ситуацию в электронной переписке, и договорились о встрече, говорится в публикации. Пока неизвестно, где и когда такая встреча состоится, однако стороны проявили желание разрешить данный вопрос, отмечает газета.





Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Политика «Путін хоче захопити частини Європи, які входили до СРСР, – розвідка США»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»