"Мелор" обрушился на Филиппины (ВИДЕО)
В провинции Албай власти эвакуировали около 600 тысяч человек
Мощный тайфун Мелор, известный также под именем Нона, принес сильные ливни и штормовые ветра на Филиппины, сообщает MIGnews.com.ua.
Тайфун в понедельник немножко потерял силу, но во вторник, 15 декабря, снова набрал мощность. Стихия оставила без электричества несколько миллионов человек в семи провинциях. Разрушены несколько сел, но о человеческих жертвах пока не сообщается.
По данным национального ведомства по управлению в чрезвычайных ситуациях, в провинции Албай власти эвакуировали около 600 тысяч человек из-за опасений, что ливни могут вызывать сходы оползней на склонах расположенного в регионе вулкана Майон.
Высокие волны уже были замечены рядом с городом Легаспи, откуда власти вывозили людей на армейских грузовых автомобилях.
Еще 130 тысяч человек были эвакуированы в соседней провинции Сорсогон. Представитель национального управления по предупреждению стихийных бедствий Александр Пама сообщил, что тайфун "Мелор" принесет с собой наводнения, оползни и штормовые волны высотой до четырех метров. Также ожидаются повреждения линий связи и электропередачи.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»