Трамп не будет участвовать в выборах президента США
Трамп не будет участвовать в выборах президента
Участник праймериз в Республиканской партии Дональд Трамп не будет участвовать в выборах президента США в качестве независимого кандидата. Об этом он сообщил он в ходе теледебатов с другими участниками президентский гонки, передает Интерфакс-Украина.
"Я полностью лоялен Республиканской партии. Я горжусь тем, что лидирую (в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев) и считаю, что многого добьюсь, если буду выбран кандидатом", - отметил Трамп.
Многие политики-республиканцы опасались, что в случае проигрыша на праймериз Трамп может решить все равно участвовать в выборах, но уже в качестве независимого кандидата. В таком случае он бы переманил часть традиционного республиканского электората. Предполагается, что при таком сценарии повысилась бы вероятность избрания президентом представителя Демократической партии.
Напомним, предложение претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа о запрете въезда в страну всем мусульманам, по сути, означает для него утрату возможности бороться за пост главы государства.





Мир «Нападение США "приведет к кровавой бойне с непредсказуемыми последствиями", – президент Кубы»
Происшествия «Окупанти влучили балістичною ракетою по центру Прилук»
Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»
Экономика «Українців закликають витратити кошти "Національного кешбеку" до 30 червня»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»