В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Авакова
Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали"
Проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Арсена Авакова зарегистрировали в Верховной Раде.
Согласно информации на сайте парламента, авторами документа являются 20 народных депутатов.
В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, отмечается, что Аваков игнорировал требования закона о люстрации и назначал на высокие должности чиновников, которые должны быть люстрированы.
Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".
Как одно из доказательств они приводят тот факт, что за время пребывания его в должности так и не состоялась "активизация процесса расследования преступлений против участников Революции Достоинства 2013-2014 годов", а также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, совершенных представителями бывшей власти.
"При таких обстоятельствах пребывание Авакова в должности министра внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам государства и общества", - сказано в документе.
Как известно, внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 17 декабря.
Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков плеснул в лицо водой Михеилу Саакашвили в ходе заседания Национального совета реформ. Аваков поинтересовался у Саакашвили, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с "русским олигархом с Уралхима". Его имени он в публикации не назвал.





Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»