14:22 / 14.12.2015
Мир
Боевики ИГ задушили 38 детей с синдромом Дауна
Большинство детей родились от иностранных боевиков и местных женщин.
По меньшей мере 38 детей с синдромом Дауна и другими генетическими дефектами погибли от рук боевиков ИГ, передает Корреспондент.net.
Произошло это после того, как исламский судья саудовского происхождения якобы издал фетву (правовую позицию по какому-либо социальному или политическому вопросу - прим.) о необходимости казни малышей.
Большинство детей родились от иностранных боевиков, сражающихся в рядах ИГ, и местных женщин.
Старшему из убитых было три месяца, младшему - всего неделя. Все они были умерщвлены смертельной инъекцией либо задушены. Казни произошли в Сирии и иракском городе Мосул.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»