Впервые за 25 лет в Северной Корее прошло финансовое совещание
Предыдущее аналогичное совещание прошло в КНДР в сентябре 1990 года
В Северной Корее начали подготовку к денежной реформе. Об этом сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая в Пхеньяне, передает MIGnews.com.ua.
Впервые за 25 лет в КНДР прошло совещание финансовых и банковских чиновников, на котором Ким Чен Ын назвал совершенствование и укрепление работы банковско-финансовой сферы нынешним требованием для создания "мощного государства".
Предыдущее аналогичное совещание прошло в КНДР в сентябре 1990 года при жизни первого президента страны Ким Ир Сена.
Напомним, 12 декабря состоялись переговоры между Северной и Южной Кореями в северокорейском городе Кэсоне.
Переговоры были направлены на возрождение диалога между двумя государствами Корейского полуострова после военной напряженности в августе. Повестка дня переговоров не была заявлена публично, но указано, что, вероятно, обсуждались различные вопросы, в том числе воссоединения семей, оказавшихся по разные стороны границы.
Представитель КНДР Джон Чен Су призвал к совместным усилиям для потепления в отношениях между двумя Кореями.
Дату следующих переговоров пока не определили.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»