Турок Султан Косен признан самым высоким человеком в мире
Публикация о том, что самым высоким человеком в мире является турок, 27-летний Султан Косен (Sultan Kosen), появится в «Книги рекордов Гиннеса» за 2010 год
Большой рост Косена обусловлен заболеванием - гипофизарным гигантизмом.
В 2008 году турку сделали операцию, после которой его рост должен был прекратиться. Насколько помогла операция, не известно.
Предыдущий рекордсмен планеты, украинец Леонид Стадник, рост которого составляет
Отказ украинец объяснил тем, что устал от постоянного внимания со стороны окружающих.
«Если бы это звание сделало меня более здоровым или принесло дополнительные годы жизни, я бы согласился, но случилось обратное - я только потратил свои нервные клетки», - комментирует свое решение Стадник.
Проживает Стадник в Житомирской области.





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «В авіакатастрофі загинув голова Генштабу Лівії»
Здоровье «Асоціація фармацевтів України закликає до проведення публічного круглого столу щодо ініціативи продажу лікарських засобів на АЗС»