Боевики ИГ казнили пятерых россиян
Боевики «Исламского государства» (ИГ) казнили еще пять россиян. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источники в силовых структурах Северного Кавказа. По предварительной информации, исламисты убили российских граждан, заподозрив их в шпионаже. Личности погибших устанавливаются.
2 декабря боевики ИГ заявили, что обезглавили предполагаемого гражданина России. Они опубликовали видеоролик казни под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены». На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. По информации CNN, террористы обвинили его в том, что он шпионил за ними.
Глава Чечни Рамзан Кадыров впоследствии заявил, что погибший — чеченец Магомед Хасиев, а его предполагаемый убийца — россиянин Анатолий Землянка из города Ноябрьск.
12 ноября боевики ИГ распространиливидео, в котором пообещали в скором времени атаковать Россию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы изучат данные записи.
С 30 сентября 2015 года Воздушно-космические силы России наносят в Сирии удары по позициям боевиков ИГ по просьбе президента Башара Асада. Помимо Москвы, борьбу с исламистами в Арабской Республике ведут сирийская оппозиция, курдское ополчение, а также международная коалиция во главе с США.
Деятельность террористической группировки «Исламское государство» запрещена в России.





Мир «У ЄС невдоволені рішенням США щодо послаблення нафтових обмежень для РФ»
Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Экономика «Українців закликають витратити кошти "Національного кешбеку" до 30 червня»
Происшествия «У полку «Скеля» розповіли про смертельне падіння військовослужбовця із сосни»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Происшествия «Маємо творчо розвинути українські далекобійні санкції в червні, – Зеленський»