Лидер талибов скорее жив, чем мёртв
В прессу просочилась информация о смерти лидера движения "Талибан", однако талибы это опровергают
Представители движения "Талибан" в Афганистане обнародовали аудиозапись, в которой, как они утверждают, лидер талибов Мулла Ахтар Мансур опровергает сообщения о своей смерти.
Широко распространившаяся на прошлой неделе информация о моей гибели в перестрелке в Пакистане является неверной, говорит человек, чей голос, по мнению некоторых экспертов, действительно может принадлежать лидеру афганских талибов.
Однако источники в руководстве "Талибана" заявили агентству Франс-пресс, что, по их мнению, запись подделана, Мулла Ахтар Мансур скорее всего погиб от ранений, полученных в ходе столкновения.
В конце июля "Талибаном" была официально подтверждена смерть лидера группировки Муллы Омара. Преемником был назначен его заместитель Ахтар Мохаммад Мансур. Сообщалось, что некоторые командиры талибов отказались признавать нового лидера.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «В Пентагоне удивлены заявлением Трампа о сокращении войск в Германии, – Politico»