Министры финансов стран ООН проведут переговоры по борьбе с ИГ
Блокирование доступа ИГ к международной финансовой системе является элементом всеобъемлющей стратеги
Министры финансов государств-членов Совета Безопасности ООН впервые проведут 17 декабря совещание по вопросам борьбы с финансированием международного терроризма, в том числе группировки "Исламское государство", сообщает РБК-Украина.
Решения, которые будут приняты министрами, должны сыграть важную роль в борьбе с группировкой ИГ. Совбез ООН планирует одобрить в декабре новую резолюцию о санкциях против "Исламского государства".
"Во время этой исторической встречи - первой в своем роде - министры финансов стран-членов Совета Безопасности утвердят эту резолюцию и обсудят дополнительные шаги в целях объединения усилий для того, чтобы перекрыть группировке ИГ доступ к финансовым источникам и расширить возможности противодействия финансированию терроризма", - говорится в сообщении минфина США.
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр подчеркнула, что "блокирование доступа ИГ к международной финансовой системе является одним из главных элементов всеобъемлющей стратегии, направленной на борьбу и в конечном счете уничтожение этой группировки".





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»