Германия намерена отменить исключения для мигрантов из Сирии
Министр объяснил этот шаг мерами безопасности
Власти Германии намерены отменить ускоренную процедуру предоставления убежища беженцам из Сирии. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер после встречи в Кобленце с главами земельных МВД, сообщает РБК-Украина.
Министр объяснил этот шаг мерами безопасности.
С конца 2014 года сирийские беженцы, ходатайствуя о защите в Германии, не должны проходить индивидуальное собеседование, им достаточно подать письменное заявление.
Уже в течение некоторого времени де Мезьер выступает за возвращение процедуры собеседования. Он считает необходимым, чтобы ее проходили все беженцы, вне зависимости от того, из какой страны они приехали.
Глава МВД Германии пока не назвал конкретного срока отмены ускоренной процедуры.
Напомним, власти Финляндии намерены закрыть часть центров по приему мигрантов, которые находятся в отдаленных местах и не контролируются сполна полицией.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»