03:00 / 03.12.2015 Мир

Китайские специалисты готовы клонировать людей

Команда специалистов из Китая заявила, что готова приступить к клонированию людей. Самое большое препятствие к этому процессу – это реакция мировой общественности на "производство" человека.

Как уже ранее писала пресса, самое крупное на планете предприятие, которое будет заниматься массовым клонированием, китайская компания Boyalife Group построит совместно с партнерами по проекту - южнокорейской Sooam Biotech Research Foundation и Академией наук, которая расположена в северокитайском городе Тяньцзинь.

О грандиозных планах предприятия рассказал Сю Сяочун, который является исполнительным директором строящейся фабрики, информирует Agence France-Presse.

По его словам, откроется предприятие уже в 2016 году. В планах руководства компании к 2020 году наладить объем производства клонированных коров примерно в один миллион ежегодно. Помимо этого, фабрика клонов будет создавать лошадей для участия в скачках и полицейских собак, у которых обоняние и умение искать предмет или человека будет на высоком уровне.

Одним из направлений предприятия будет клонирование приматов для медицинских опытов. А после этого сообщения появилось заявление о готовности фабрики попробовать клонировать человека. "Технология уже имеется", - говорит Сю Сяочун, и добавляет, что нет официального разрешения на такие опыты. Однако, по словам представителя фабрики, если разрешение будет – никто не справится с этим лучше, чем специалисты Boyalife из Поднебесной.

Он акцентировал внимание прессы на том, что на данный момент предприятие не проводит никаких экспериментов в области клонирования людей.