В США продают город-призрак
Главной достопримечательностью города является собственная артезианская скважина
Городок Суэтт в американском штате Южная Дакота, который оставили почти все жители, выставлен на продажу за 250 тыс. долларов, сообщают Подробности.
Городок расположен примерно в 160 километрах к юго-востоку от Рапид-Сити, одного из крупнейших центров в Южной Дакоте. Населенный пункт состоит из небольшого бара, одноэтажного дома и нескольких хозяйственных построек, в том числе бывшей шиномонтажной мастерской.
Главной достопримечательностью города является собственная артезианская скважина. Площадь городка, который пока не лишен этого статуса, составляет всего 0,02 кв.км. Он соединен с Рапид-Сити асфальтированным шоссе.
Город был выставлен на продажу еще в июне 2014 года. В том году было несколько потенциальных покупателей из США, а также за пределами страны. Однако, ни одна из сделок не состоялась и цена была опущена с 399 тыс. до 250 тыс. доларов.
По словам агента по недвижимости Стэйси Монтгомери, одно из предложений поступало от российской кинокомпании, которая хотела там снимать фильм.
Своего пика население Суэтт достигло в 1940 году, когда в местечке проживали 40 жителей. Здесь в то время было почтовое отделение и большой продуктовый магазин.
Жители города сейчас - владелец Ланс Бенсон, его супруга и собака. Бенсон приобрел городок еще в 1998 году, позже из-за бракоразводного процесса вынужден был продать его, а затем опять выкупил в 2012 году.





Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Мир «Німеччина передала Україні ще два обіцяні Patriot, – Пісторіус»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»