В Индии тысячи людей тонут из-за сокрушительного потопа
Погибли как минимум 188 человек
Проливные дожди в индийском городе Ченнаи на юге страны вызвали сильное наводнение. Отменены авиарейсы и поезда, сотни людей остались без электричества. Тысячи людей нуждаются в эвакуации после продолжавшихся два дня подряд мощных ливней. К спасению пострадавших привлечена армия страны, сообщают Подробности.
По последним данным, в результате наводнения в южном штате Тамилнад за несколько последних дней погибли как минимум 188 человек.
Аэропорт Ченнаи оказался частично затопленным, около 400 пассажиров ожидают своих рейсов. Более десяти маршрутов поездов были также отменены из-за затопления путей.
Ливни в Ченнаи начались в середине ноября. Главные улицы города остаются затопленными, в шести районах закрыты школы и колледжи.
Около 60% домов в пригородах Ченнаи остаются без электричества. По прогнозам синоптиков, дожди в регионе продолжатся в течение ближайших трех дней.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»