Асад заявил, что готов уйти с поста Президента Сирии
Главное для Асада - свобода сирийского народа
Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов уйти с поста президента, если сирийцы не проголосуют за него на выборах, но сейчас не покидает этот пост, передает УНН.
Асад заявил, что он никогда не стремился любой ценой получить и сохранить пост лидера страны. По его словам, главное для него - свобода сирийского народа.
"Конечно, сейчас, в разгар войны, я не могу сказать, что по каким-то причинам оставляю свой пост, иначе я стал бы предателем. Но когда придет очередь выборов, пусть сирийский народ сам примет решение. Захотят меня видеть во главе страны - я с удовольствием останусь на своей должности. Если не захотят - с удовольствием пойду в отставку. С этим у меня нет никаких проблем", - заявил Асад.





Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»