Асад хочет мирно решить конфликт с оппозицией
Это дело самих сирийцев
Президент Сирии Башар Асад высказался за проведение мирных переговоров по сирийскому урегулированию в Праге, передает MIGnews.com.ua.
"Чехию отличает взвешенная позиция (по сирийскому конфликту). Сирийцы подтвердят, что мирная конференция не может состояться, например, во Франции, так как она поддерживает терроризм и поддерживает войну, а не поддерживает мир. Все (стороны - прим. ред.) благосклонно восприняли идею о Праге", - сказал Башар Асад.
Асад подтвердил информацию о возможности заключения мирного соглашения с политической оппозицией в Праге. Два месяца назад об этом впервые сообщил журналистам президент Чехии Милош Земан.
"Это (заключение соглашения в Праге) - вполне реально", - подчеркнул Башар Асад.
На реализацию этих планов, по его словам, настроены сирийские власти и оппозиция.
Главным условием сирийского урегулирования, по мнению президента, является победа над терроризмом. Только при его выполнении возможен эффективный политический диалог и нормализация жизни в стране.
"Это дело самих сирийцев", - заявил Асад.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Мир «Росія та тероризм: НАТО визначило головні загрози для Альянсу»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Политика «Міжурядова угода п'яти країн: У Європі створять центр для ракет Patriot»
Спорт «Решение МОК об отмене ограничений для спортсменов из РФ вызвало обеспокоенность в МИД Украины»