В Евпатории будут курсировать автооповещатели и башни МЧС
Пункты жизнеобеспечения оснащены световыми башнями
4 мобильных пункты жизнеобеспечения МЧС установят в Евпатории на время действия ЧП, сообщает УНН.
"Пункты устанавливаются в густонаселенных спальных районах города, а также у многоквартирных домов, оборудованных электроплитами", - уточнили в администрации.
Пункты жизнеобеспечения оснащены световыми башнями, тепловыми "пушками", обеспечены водой и электроэнергией.
"В таких пунктах можно будет погреться, зарядить мобильные устройства, нагреть воду, получить кипяток, попить чай", - добавили в отделе.
Для информирования населения по городу курсирует автомобиль с языковым оповещением.
"Планируется оповещать евпаторийцев о дислокации пунктов жизнеобеспечения, а также напомнить телефоны, по которым можно получить информацию о графике подачи электроэнергии по районам города", - резюмировали в администрации.
Напомним, набережную в Ялте осветили башнями спасателей.
В ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от энергосистемы Украины. Участники акции по блокаде Крыма блокируют подключения ЛЭП.





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»