В голландском центре для мигрантов развесили головы свиней
Строители центра для мигрантов в Голландии обнаружили свиные головы. Как сообщает Tubantia, злоумышленники повесили часть голов на забор, еще четыре бросили на землю, а одну – на светофор.
Инцидент произошел неподалеку от города Энсхеде на границе с Германией. Всего было обнаружено 14 голов и один пакет с кровью, в котором, по версии оперативников, злоумышленники и принесли части туш.
По информации зарубежных СМИ, голландские оперативники не связали это происшествие с проявлением ненависти к мигрантам. По их мнению, эти действия ни для кого не представляли угрозы, однако подпадают под понятия преступления против окружающей среды.
Между тем в Twitter фотографии с головами были распространены с подписью "если демократия не работает, люди становятся злыми и решительными".
По последним данным, на территорию Европы в этом году перебрались более 704 тысяч мигрантов. Только в Нидерланды прибыли 23,5 тысячи мигрантов. Большинство из них – беженцы из Ближнего Востока и Магриба.





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «Українські удари по РФ можуть наблизити завершення війни, – посол ЄС»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Наука и техника «Климатический кризис: сценарии стали менее катастрофичными, но опасность сохраняется»