Наличие в Сирии С-400 не помешает США продолжить операцию
Это действительно немного усложняет ситуацию
Решение России направить в Сирию для защиты своих военных самолетов зенитную ракетную систему С-400 "Триумф" не помешает американским ВВС продолжить там свою операцию против группировки "Исламское государство". Об этом заявил ответственный за военно-воздушные операции в Центральном командовании вооруженных сил США Чарльз Браун, передает УНН.
"Это действительно немного усложняет ситуацию, и нам придется об этом подумать, но мы продолжим нашу работу", - сказал он по поводу отправки в Сирию российских ЗРК.
Браун напомнил, что министерства обороны США и России подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам предотвращения конфликтных ситуаций во время проведения военно-воздушных операций в Сирии и придерживаются достигнутых договоренностей.
"У нас достаточно хорошая связь с российской стороной", - отметил американский генерал.
Он подчеркнул, что координации и сотрудничества в ходе боевых действий в Сирии американские и российские военные не осуществляют.
Напомним, глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400.





Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»