Выживший пилот Су-24 дал свое первое интервью после инцидента
Летчик уверяет, что никаких предупреждений со стороны Турции не было
Российский пилот, который был спасен в Сирии после того, как самолет Су-24 сбили турецкие истребители, рассказал, что Турцияникак не предупреждала экипаж о нарушении границы этой страны и готовящейся атаке, передает РИА Новости.
"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", — сказал он журналистам.
Напомним, на границе с Турцией 24 ноября был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Турецкие военные подтвердили, что сбили истребитель возле своей границы с Сирией.
Один пилот погиб, второго пилота сбитого Су-24 спасли.





Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Политика «Меркель отвергла возможность стать переговорщиком по Украине»
Мир «"Марнотратство": Сенат США заблокував фінансування розкішної бальної зали Трампа»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»