Италия подозревает мигрантов-мусульман в убийстве христиан
Рим требует от Брюсселя дополнительных средств на прием беженцев
Итальянская полиция арестовала 15 мигрантов-мусульман, прибывших в Европу из Африки. Их подозревают в том, что во время путешествия через Средиземное море они выбросили за борт 12 других мигрантов. По данным правоохранителей, их убили только потому, что они были христианами, сообщает Euronews.
Погибшие были выходцами из Ганы и Нигерии. Подозреваемые - граждане Кот-д‘Ивуара, Мали и Сенегала. Один из них - несовершеннолетний. Арестованным вменяется в вину массовое убийство на почве религиозной ненависти.
Обвинения основаны на свидетельских показаниях десятка нелегальных иммигрантов, которые направлялись из Ливии в Италию на том же судне. В среду неподалеку от Палермо всех их спасла итальянская береговая охрана.
Только за последнюю неделю до берегов Италии добрались около 10 тысяч нелегальных иммигрантов. Большая часть из них прибыла из Ливии, где царит хаос. Рим требует от Брюсселя дополнительных средств на прием беженцев.





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»
Происшествия «Спротив триває: 1430-та доба протистояння України збройної агресії Росії»