За супружескую измену будут казнить
В одной из провинций Индрнезии одобрили закон разрешающий забрасывать камнями, «преступников» уличенных в адюльтере
Согласно новому закону, принятому в индонезийской провинции Ачех, пойманным на горячем «развратникам» грозит смертная казнь. Любовники рискуют быть забитыми камнями до смерти.
Как сообщает русская служба BBC, закон также предполагает ужесточение наказания за азартные игры и употребление алкоголя. В тоже время критики закона предлагают продолжить его обсуждение, прежде чем применить его на практике.
Стоит добавить, что супружеская измена карается смертью и в некоторых провинциях Ирана. При этом отношение к мужчинам несколько мягче, чем к женщинам, признанным виновными в супружеской неверности.
Изменивших мужей зарывают в землю по пояс, а жен – до шеи, после чего специально приглашенные «палачи» забрасывают «преступников» камнями. Если приговоренному удается выбраться и бежать, его не преследуют – согласно исламскому праву, он с этого момента считается свободным. Иногда сильным мужчинам удается спастись от казни.





Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Политика «Зеленский признал, что его диалог с Трампом со временем изменился»
Политика «Гарантії безпеки на 30-50 років: Зеленський запропонував Трампу нові терміни»
Мир «Литва обновила стратегию безопасности из-за риска войны с Россией»
Политика «Зеленський вважає, що Трампу варто прилетіти в Україні літаком»
Происшествия «Січень буде мінливим і непередбачуваним: морози чергуватимуться з відлигами»