На Западе договорились о продлении санкций против России
Санкции планируют продлить до июля 2016 года
Несмотря на возможное сотрудничество в борьбе с исламистами в Сирии, ведущие западные лидеры договорились, что прекращение санкций против РФ возможно только после реализации минских договоренностей, сообщает РБК-Украина.
Западные санкции против России, введенные из-за аннексии Крыма и конфликта на Донбассе, должны быть продолжены, несмотря на возможное сотрудничество западных стран с Россией в борьбе против "Исламского государства".
Соответствующее предварительное решение принято на полях саммита G20 в Турции.
Санкции, которые сейчас действуют до конца года, планируют продлить до июля 2016 года.
Во время встречи G20 пятеро политиков пришли к согласию относительно необходимости продолжения санкций, пока не будут выполнены минские договоренности. Речь идет о канцлере Германии Ангеле Меркель, президенте США Бараке Обаме, премьер-министре Великобритании Дэвиде Кэмероне, премьер-министрн Италии Маттео Ренци и министре иностранных дел Франции Лорена Фабиуса.
Президент Франции Франсуа Олланд должен был покинуть саммит в связи с событиями в Париже.
Политики согласились относительно того, что, наверное, минские договоренности так и не будут реализованы до конца 2015 года.
Напомним, Меркель и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии.
Как ранее сообщалось, Президент Италии сообщил, что вопрос Украины не потеряет свою актуальность из-за событий в Сирии.





Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»
Экономика «Прем'єрка розповіла про зростання виплат родинам загиблих і зниклих безвісти»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»
Мир «Westminster-2026: У США відбулася виставка клубу собаківництва»
Мир «Супутники РФ підозрюють у проведенні сигнальної розвідки та отриманні доступу до секретних даних Європи, – FT»