В Мексике задержан лидер наркокартеля "Халиско"
В мае члены "Халиско-Новое поколение" атаковали военный вертолет
Федеральные силы Мексики задержали второго человека в руководстве крупного картеля "Халиско-Новое поколение" Ивана Касарина Молину, которого подозревают в организации атаки на военный вертолет 1 мая этого года в штате Халиско. Об этом сообщил генеральный уполномоченный федеральной полиции латиноамериканской страны Энрике Галиндо, сообщает Корреспондент.net.
Арестованного обвиняют в торговле наркотиками, вымогательствах, убийствах, краже топлива в штатах Халиско и Веракрус. Пойман он был в городе Тлахомулько, отметил Галиндо.
В мае члены "Халиско-Новое поколение" атаковали военный вертолет, в результате чего погибли восемь человек, а затем патруль полиции на одной из трасс, убив 15 и ранив пятерых полицейских. Эта атака стала одной из самых больших потерь мексиканской полиции за последние годы.
Атака на вертолет была совершена во время крупномасштабной операции, проводившейся властями против картеля "Халиско-Новое поколение". В ответ бандиты не только сбили винтокрылую машину, но и устроили настоящий хаос на улицах второго по величине города Мексики Гвадалахары, сожгли десятки автомобилей и АЗС, разгромили отделения банков, в самом городе также были убиты полицейский и восемь преступников.





Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»