11:16 / 19.11.2015
Мир
Врачи спасли самого большого попугая в мире
Новосибирские врачи сохранили зрение гиацинтовому попугаю ара, который считается самым большим попугаем в мире.
Хозяин птицы, которая в настоящее время находится на цирковых гастролях в Новосибирске, обратился к ветеринарам с просьбой о помощи. Оказалось, у питомца еще месяц назад сильно воспалился глаз, и он очень страдает.
Офтальмолог провела пернатому пациенту необходимые обследования и установила диагноз - микозный фолликулярный конъюнктивит.
Гиацинтовому артисту было назначено продолжительное лечение. Медики отмечают, что во время приема он вел себя спокойно, не вырывался и не царапался. Через несколько дней попугай вернется на арену цирка.





Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»