05:15 / 19.11.2015
Мир
Ливан допустил обращение к России за помощью в борьбе с терроризмом
Джебран Басиль, министр иностранных дел Ливана, заявил, что его правительство рассматривает возможность обращения к России за помощью в борьбе с терроризмом. Заявление было сделано на пресс-конференции, участие в которой принял глава МИД РФ Сергей Лавров, уточнивший, что пока такого обращения не было. Кроме того, российский дипломат подчеркнул, что Москва признает суверенное право Ливана обеспечивать свою безопасность самыми эффективными средствами.
Напомним, в конце прошлой недели боевики "Исламского государства" устроили теракт в столице Ливана – Бейруте, в результате которого погибло более 100 человек.
Напомним, ранее о возможном обращении к России за помощью заявлял Ирак.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Мир «Росіяни активізують свою пропаганду у Мексиці»
Происшествия «У Запорізькій області "Нафтогаз" і Нацполіція викрили схему крадіжки газу на 164 млн грн»
Происшествия «В Україні збільшилась кількість смертей цивільних людей через війну»