В США запретили военным ездить в Париж
Военным редписано не приближаться к городу ближе чем на 50 километров
Министерство обороны США запретило своим сотрудникам посещать Париж после терактов 13 ноября. Запрет был веден вечеров в воскресенье, сообщает Украинская правда.
Согласно приказу, американским военным, гражданскому персоналу и членам их семей, находящимся в Европе, предписано не приближаться к городу ближе чем на 50 километров.
Тем, кому необходимо посетить Париж по неотложным делам, нужно будет получать разрешение от своего начальства.
"Эта мера предосторожности направлена на защиту наших сотрудников и их семей в свете недавних событий. Также это попытка снизить турпоток на границах Франции, пока власти этой страны проводят расследование", - заявили в ведомстве.
Исключения были сделаны лишь для военных, прикомандированных к дипломатическим объектам - например, для морских пехотинцев, которые охранятют посольство США в Париже.
Официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис заявил, что запрет введен на неопределенный срок, до дальнейших распоряжений.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Нападение США "приведет к кровавой бойне с непредсказуемыми последствиями", – президент Кубы»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Спорт «Батько британця Дюбуа відмовляє сина від нового поєдинку з Усиком»
Спорт «Новий рекорд сходження на Еверест: Непальський шерпа 32 рази піднявся на вершину»