В США запретили военным ездить в Париж
Военным редписано не приближаться к городу ближе чем на 50 километров
Министерство обороны США запретило своим сотрудникам посещать Париж после терактов 13 ноября. Запрет был веден вечеров в воскресенье, сообщает Украинская правда.
Согласно приказу, американским военным, гражданскому персоналу и членам их семей, находящимся в Европе, предписано не приближаться к городу ближе чем на 50 километров.
Тем, кому необходимо посетить Париж по неотложным делам, нужно будет получать разрешение от своего начальства.
"Эта мера предосторожности направлена на защиту наших сотрудников и их семей в свете недавних событий. Также это попытка снизить турпоток на границах Франции, пока власти этой страны проводят расследование", - заявили в ведомстве.
Исключения были сделаны лишь для военных, прикомандированных к дипломатическим объектам - например, для морских пехотинцев, которые охранятют посольство США в Париже.
Официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис заявил, что запрет введен на неопределенный срок, до дальнейших распоряжений.





Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»