Британцы критикуют правительственный план борьбы с педофилией
Детские благотворительные организации Великобритании выступают с критикой новой правительственной схемы по предотвращению педофилии
Новые правила, которые планируется внедрить в начале октября нынешнего года, предусматривают, что все, кто работает с детьми, в том числе и родители, помогающих отвозить чужих детей в школы и спортивные секции, обязаны будут проходить проверку и регистрироваться в новой базе данных.
Такую же проверку должны проходить и семьи, принимающие у себя иностранных детей, которые приехали по обмену учиться в Великобританию.
Кроме того, подобную проверку должны проходить все работники школ, детские врачи, няни и работники тюрем для несовершеннолетних.
Против таких правил выступила крупнейшая британская детская благотворительная организация Национальное общество по предотвращению насилия над детьми (The National Society for the Prevention of Cruelty to Children, NSPCC).
В организации опасаются, что автоматическое причисление каждого человека к потенциальному педофилу может отбить у людей всякое желание выполнять свой социальный долг и безвозмездно помогать другим.
Через год, с ноября 2010 года, каждый, кто будет работать с детьми, не зарегистрировавшись в новой базе данных и не пройдя проверку, рискует быть оштрафованным на 5 тысяч фунтов стерлингов или подвергнуться уголовному преследованию. Штрафоваться будут также детские организации, которые будут принимать на работу непрошедших проверку.
При этом регистрация будет платной -





Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Захід України накрила негода: у Львові паралізовано частину транспорту»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»