В Беларуси осудили российских казаков
Казаков признали виновными в злостном хулиганстве
Белорусский суд приговорил к реальным срокам лишения свободы трех российских казаков, участвовавших этим летом в конном походе из Москвы в Берлин, сообщает ЛІГА.net.
Казаков признали виновными в злостном хулиганстве. Предполагаемый зачинщик дебоша получил три года колонии. Местные СМИ не уточняют, к каким срокам приговорены два других обвиняемых.
При этом известно, что все три казака должны отбывать срок в белорусских исправительных колониях. Самый младший будет отбывать наказание в специальной воспитательной колонии, поскольку не достиг совершеннолетия.
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован. Один из обвиняемых уже воспользовался этим правом.
Казаков задержали в июле этого года в городе Пинск. Причиной задержания стала драка в общежитии Пинского аграрно-технологического колледжа, где власти города бесплатно разместили российских казаков. По версии следствия, трое россиян избили студента колледжа и разгромили его комнату.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «Українські удари по РФ можуть наблизити завершення війни, – посол ЄС»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»