12:43 / 11.11.2015 Мир

В США самолет врезался в жилой дом (ВИДЕО)

В обоих домах в момент катастрофы никого не было

Небольшой частный самолет Hawker 25 разбился во вторник в штате Огайо. Два человека, находившиеся на борту, погибли, сообщило Управление противопожарной охраны населенного пункта Экрон, сообщают Подробности.

По данным Федерального авиационного управления, Hawker 25 потерпел катастрофу на подлете к аэродрому Экрон-Фултон. При падении самолет задел провода электропередач, буквально "прошил" насквозь небольшой жилой дом и врезался в землю. Пожар от взрыва уничтожил первое строение и перекинулся на стоящую рядом постройку.

В обоих домах в момент катастрофы никого не было. Эту информацию подтвердил официальный представитель Управления противопожарной охраны Экрона Серджи Лэш.

Крушение самолета привело к нарушению электроснабжения населенного пункта Экрон и округи. Непосредственно после аварии во вторник были обесточены около 1,5 тыс. потребителей.

Власти подтверждают гибель только двух пилотов. Данная модификация Hawker 25  рассчитана на 10 посадочных мест. Есть сведения, что на самолете летели 9 человек.

На месте падения Hawker 25 работают пожарные расчеты, полиция и бригады скорой помощи.