16:19 / 10.11.2015 Мир

Пастор призвал американцев покаяться за чтение "Гарри Поттера"

Придерживающийся праворадикальной идеологии пастор Кевин Суонсон призвал американцев покаяться за чтение книг о Гарри Поттере, пишет издание The Telegraph.

Он заявил, что родителям лучше "повесить жернова на шею их детей и отправить их на дно моря", чем позволить читать "Гарри Поттера".

"Друзья, я вижу, что судный день приближается. Мы должны заставить Америку покаяться. Покаяться за аборты и сотни миллионов трупов", — сказал Суонсон во время выступления на национальной конференции по религиозной свободе.

"Страна также должна покаяться за чтение "Гарри Поттера", в котором представлен образ гомосексуального наставника Дамблдора", — продолжил он.

Помимо этого, пастор раскритиковал анимационный фильм "Как приручить дракона", а также предположил, что пожары и наводнения в штате Колорадо могут быть связаны с тем, что на первой странице газеты Denver Post был опубликован снимок целующейся пары геев.

Отмечается, что выступление Суонсона вызвало возмущение в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что американские пасторы заподозрили компанию Starbucks в "ненависти к Иисусу" из-за красных стаканов.