Генсек ООН призвал прекратить кровопролитие в Бурунди
США, ЕС и Африканский союз отказались признать выборы в Бурунди
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению конфликта в Бужумбуре и окрестностях, а также прекратить убийства в Бурунди, сообщает УНН.
Непрерывные волнения на бурундийской земли заставили Францию созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН.
В минувшую субботу боевики, одетые в полицейскую униформу, расстреляли девять человек в баре в Бужумбуре. Как считают правозащитники, мишенями нападений становятся противники действующего президента Пьера Нкурунзиза.
Напомним, беспорядки в Бурунди начались в апреле, когда тысячи манифестантов вышли на улицы в знак протеста против желания главы государства избираться в третий раз. 21 июля Нкурунзиза был переизбран, получив, по официальным данным, около 70% голосов при явке в 73%.
США, ЕС и Африканский союз отказались признать выборы в Бурунди свободными и честными.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»