Китай испытывает новую противоспутниковую ракету
Заатмосферную ракету-перехватчик Dong Neng-3 (DN-3) испытали в Китае. Такие сведения публикует сегодня портал Washington Free Beacon, со ссылкой на источники в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки.
Сообщается, что испытания проводились в конце октября - начале ноября на базе учебного центра "Корла", который расположен в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Поднебесной.
По сведениям Пентагона, китайская ракета способна поражать спутники прямым ударом. Кроме того, американская разведка не исключает возможностей такой ракеты и для перехвата баллистических ракет.
Следует отметить, что в посольстве Китая в Вашингтоне отметили, что не владеют информацией об испытаниях подобной ракеты, однако подчеркнули, что Китай выступает за мирное использование космического пространства и категорически против оружия либо гонки вооружений в космосе.





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»