13:39 / 09.11.2015
Мир
В Австралии нашли новую "самую старую" собаку мира (ВИДЕО)
В австралийском штате Виктория нашли новую "самую старую" собаку мира, сообщает Metro. Официального подтверждения возраста животного нет.
Как утверждает владелец австралийского келпи по кличке Мэгги, его питомице 30 лет (что соответствует человеческим 200 годам). В основном Мэгги дремлет или гуляет со своим хозяином Брайаном Маклареном по его молочной ферме.
Доказать возраст собаки Макларен не может, поскольку потерял ее оригинальные документы. Ветеринар Джек Эйерби, в свою очередь, считает, что собаки способны доживать до столь преклонного возраста благодаря развитию ветеринарии.
На данный момент самой старой в мире считается австралийская пастушья собака Блюи. Она умерла в 1939 году в возрасте 29 лет.





Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»
Происшествия «Турецьке судно зайнялося після російського обстрілу Одещини, президент засудив атаку»
Экономика «Совет ЕС одобрил выплату 2,3 млрд евро для Украины, – Свириденко»
Происшествия «Заседание суда по делу Коломойского перенесли на 2026 года»
Политика «Україна передала адміністрації Трампа детальну відповідь на мирний план, – ЗМІ»
Происшествия «ДБР викрило схему з військовими на СТО»