В Крыму алкоголиков больше, чем в России
Алкоголиков в Крыму больше, чем по России
На данный момент в Крыму заболеваемость алкоголизмом выше, чем в среднем по России. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передает Корреспондент.net.
"Но я не думаю и никто у нас не видит, что алкоголиков больше, чем по России. Но статистика такова", – подчеркнул министр.
По его данным, в республике отмечается высокий уровень заболеваемости туберкулезом – 70,6 человек на 100 тыс. населения. При этом данный показатель продолжает снижаться.
Младенческая смертность в Крыму ниже, чем в других регионах РФ. Сейчас ее показатель составляет 5,6 человек на тысячу родившихся. В среднем по России младенческая смертность равняется 6,6.
"Зато молодежь у нас здоровее и женщины красивее. А раз женщины красивее, то и рождаемость должна повышаться", – пошутил Голенко.





Мир «Знахідка у Техасі: скам’янілість відкрила новий розділ еволюції комах»
Мир «Ісландці на референдумі проголосували проти вступу до ЄС»
Общество «Укргідрометцентр: 31 серпня переважно без опадів, вдень до +30°»
Экономика «Міноборони вже має варіанти вирішення проблеми з дефіцитом фінансування у 27 млрд доларів – Хмара»
Происшествия «Спротив триває: 1650-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Грозит ли Украине дефицит продуктов: Советник Президента объяснил ситуацию»