Австралийка потеряла выигрыш, выложив в Сеть селфи с призовым чеком
Интернет-пользователей уже не раз предупреждали о необходимости следить за тем, что вы выкладываете в Сеть. Тем не менее, люди продолжают публиковать самые разные сведения, которыми с удовольствием пользуются мошенники.
Австралийка умудрилась выиграть 825 долларов на Мельбурнском кубке и тут же потерять свой приз. Девушка по имени Шантель поставила сто к одному на одну из лошадей, и была в восторге, когда выбранный ею скакун пришел первым.
Девушка сделала селфи, на котором запечатлела и чек, позволяющий получить деньги. Она выложила фото в "Фейсбук", не подумав о том, что в кадр попал штрих-код, необходимый для получения наличных. Один из подписчиков Шантель воспользовался ее невнимательностью. Неизвестный злоумышленник поднес штрих-код к автомату, который выдает выигрыши, и забрал деньги.
Как пишет News.com.au, некто успел провернуть эту операцию всего за 15 минут. Шантель рассказала, что никогда раньше не делала ставки на скачках. Вместе с друзьями она решила попробовать, и они сделали несколько ставок. Когда был объявлен победитель скачек, девушка настолько обрадовалась, что решила поделиться своей радостью с друзьями. Буквально через 15 минут после того, как ее фото было опубликовано в соцсети, австралийка пришла забирать выигрыш. Тогда-то она и узнала, что ее деньги уже кто-то забрал.
Подозрение пало на кого-то из подписчиков девушки – тех, кто раньше всех увидел ее селфи. Впрочем, злоумышленник может быть подписан и на кого-то из ее друзей, которые были отмечены на фото. Полиция начала расследование. А Шантель и ее приятели, которые были вместе с ней на скачках, собираются провести "ревизию" друзей в "Фейсбуке".
В полиции отмечают, что выследить похитителя выигрыша вполне возможно: известно точное время, когда он забрал деньги, так что осталось только посмотреть запись с камеры видеонаблюдения.





Происшествия «У Румунії знову фіксують ймовірний смертельний напад ведмедя на людину»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Общество «У Чернівецькій області обвалився дерев’яний міст, коли на ньому були 30 дітей (відео)»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Одесса «Атака на Одессу: пострадали люди, которые в момент удара БПЛА были на остановке»
Общество «Свириденко попередила, що відмова від обов’язкової математики може зашкодити абітурієнтам і державі»