Директора аэропорта Шарм-эль-Шейха отстранили с должности
Директором аэропорта Шарм-эль-Шейх стал пилот Емад ель-Баласи
Директора аэропорта Шарм-эль-Шейха Абдель-Вахаба Али отстранили с должности, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Причиной стала международная обеспокоенность тем, что в российском лайнере, который потерпел крушение после вылета из аэропорта, была бомба, пишет агентство.
Начальник государственной компании, которая управляет египетскими аэропортами, Адель Магуб сообщил, что Али повысили до его ассистента. Он заявил, что это не связано с сомнениями СМИ по поводу безопасности аэропорта.
Директором аэропорта Шарм-эль-Шейх стал пилот Емад ель-Баласи.
Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.
Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»