В Испании задержаны подозреваемые в подготовке терактов
Двое предполагаемых террористов были задержаны на окраине Мадрида
В Мадриде полиция арестовала троих уроженцев Марокко, подозреваемых в связях с террористической группировкой Исламское государство. Им предъявлены обвинения в подготовке терактов в испанской столице, сообщает ЛІГА.net.
Двое предполагаемых террористов были задержаны на окраине Мадрида, в трущобах Cañada Real. Третьего марокканца полиция задержала в пригороде Мадрида под названием Vallecas.
В домах задержанных марокканцев, которые в течение нескольких лет жили в столице Испании, были проведены обыски.
В июне этого года правительство Испании в связи с серией терактов во Франции, Тунисе и Кувейте повысило уровень террористической угрозы до четвертого из пяти возможных уровня.
С тех пор в стране задержаны 60 предполагаемых террористов, включая арестованных в этот вторник марокканцев.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Происшествия «Поліція Польщі затримала трьох українців начебто зі шпигунським обладнанням»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Шоу-биз «Фільм "Одна битва за іншою" – лідер серед номінантів на "Золотий глобус"»