В Бухаресте более 20 тысяч человек вышли на митинг против коррупции
Многие участники акции пришли с дырявыми национальными флагами
Более 20 тысяч человек вышли в Бухаресте на митинг против коррупции в органах власти, поводом для которого стала гибель людей во время пожара в ночном клубе, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
Участники акции собрались вокруг здания правительства и призвали премьер-министра страны, министра внутренних дел и главу района, в котором находился клуб, уйти в отставку.
Многие участники акции пришли с дырявыми национальными флагами. Такие знамена были символом революции, которая четверть века назад положила конец правлению Чаушеску.
Напомним, количество жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 31, около 180 человек пострадали.
Позже были задержаны трое владельцев ночного клуба Сlubul Colectiv по подозрению в непредумышленном убийстве после крупного пожара. Отмечается, что клуб не был сертифицирован для проведения концертов и пиротехнических шоу.





Политика «НАБУ: Зеленський не фігурує в межах досудового розслідування щодо "Династії"»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Мир «Власти Китая сменили транслитерацию в имени Рубио для обхода санкций»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»
Мир «Трамп сказав, хто може скласти "команду мрії"»