A321 перед падением внезапно начал терять вертикальную скорость
С A321 произошло что-то, в результате чего вертикальная скорость сократилась в два раза
Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» перед крушением внезапно начал терять вертикальную скорость после некоего «существенного события». Об этом сообщается в блоге сайта FlightRadar24, отслеживающего полеты самолетов по всему миру, передает УНИАН.
В 04:13:14 UTC всего за одну секунду вертикальная скорость самолета снизилась, после чего он начал терять высоту со скоростью около одного километра в минуту. В 04:13:19 (UTC) с лайнером произошло что-то, в результате чего вертикальная скорость падения на высоте девяти километров сократилась в два раза. Спустя четыре секунды падение продолжилось с нарастающей скоростью.
С 04:13:31 данные по высоте FlightRadar24 получал через датчик GPS лайнера. В 04:13:39 передача данных прервалась.
«В обычных случаях данные высоты GPS должны быть запрошены из Управления воздушным движением, но в данном случае мы видим их только в данных того, как произошло существенное событие, и самолет начал быстро снижаться», - отмечается в сообщении сайта.
Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.





Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»