В Аргентине конфисковали рекордную партию марихуаны
Марихуана была предназначена для реализации в Аргентине
Правоохранительные органы Аргентины конфисковали 12 тонн марихуаны в провинции Буэнос-Айрес, заявил губернатор региона и кандидат в президенты от правящего альянса "Фронт за победу" Даниэль Сциоли, передает Корреспондент.net.
Это "крупнейшая партия этого наркотика, изъятая за одну операцию".
По версии следствия, марихуана была предназначена для реализации в Аргентине, однако не исключается, что часть партии должны были отправить в другие страны.
Наркотик был обнаружен в грузовике, следовавшем из Парагвая. Водитель транспортного средства, являющийся гражданином этой республики, был задержан. В настоящее время аргентинская полиция ищет его сообщников.
По словам Сциоли, с 2007 года в провинции Буэнос-Айрес было конфисковано 112 тонн марихуаны и 14 тонн кокаина.
Ранее сообщалось, что мексиканские военные в штате Синалоа на севере страны обнаружили склад наркоторговцев. Там были размещены готовые к отправке автомобили, груженые мешками с марихуаной. Общий вес найденных наркотиков составил 23,3 тонны.





Мир «Нападение США "приведет к кровавой бойне с непредсказуемыми последствиями", – президент Кубы»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»
Общество «Где найти достойный дом престарелых в Харькове»
Спорт «Батько британця Дюбуа відмовляє сина від нового поєдинку з Усиком»