00:02 / 30.10.2015 Мир

Музыкант-экспериментатор превратил секс в музыку

Живущий в Токио канадский музыкант-экспериментатор Рори Вайнер, по его собственному определению, превратил секс в музыку. Для этого он во время занятия любовью со своей партнершей прикрепил к ее и своему телу сенсорные датчики. Поступающие сигналы компьютер трансформировал в звуки, сообщает Motherboard.

"Мы слышали каждый звук, который возникал, когда мы занимались сексом. Наши движения влияли на длительность, громкость и частоту звуков", — рассказал Вайнер.

Впрочем, результат эксперимента оказался для музыканта весьма неожиданным. "Я думал, что родится красивая музыка, которая прекрасно озвучит наше единение и близость. Вместо этого получилась странная холодная мелодия, создавшая, скорее, ощущение отчужденности и равнодушия. Таким образом, вместо того, чтобы уничтожить дистанцию между нами, музыка ее увеличила", — заявил музыкант.

Получившаяся композиция станет частью нового арт-проекта Вайнера под названием "Секс, сенсоры и звук" (Sex, Sensors and Sound). Послушать получившуюся мелодию можно в блоге экспериментатора.