В США собакам официально разрешили ходить в рестораны
Последнее слово в этом вопросе будет за каждым конкретным ресторатором
Они смогут сопровождать своих владельцев на всех уличных площадках. Такой законопроект подписал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, сообщает УНИАН.
Несмотря на разрешение для всех ресторанов пускать на своих террасы и веранды владельцев с собаками, последнее слово в этом вопросе будет за каждым конкретным ресторатором.
Документ вступает в силу незамедлительно.
Как отмечает автор законопроекта, он принесет дополнительную прибыль владельцам общепита, которые смогут заработать на тех, кто раньше предпочитал оставаться дома радом с любимым песиком.
Департамент здравоохранения Нью-Йорка выступал против законопроекта, называя описанные в документе разрешения "антисанитарными". Сторонники законопроекта, отвечали тем, что новые меры позволят увеличить доход ресторанов и предотвратить оставление собак в душных автомобилях.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»