В Греции найдена могила, полная сокровищ
При раскопках было найдено множество богато инкрустированного оружия и украшений
В Греции археологи обнаружили древнее захоронение, набитое сокровищами, сообщает Daily Mail.
Найдено оно на полуострове Пелопоннес недалеко от древнего города Пилос в месте, где располагался дворец Нестора. Впрочем, ученые считают, что могила появилась на несколько столетий раньше дворца.
Анализ показал, что возраст захоронения составляет около 3,5 тысячи лет. В могиле найдены останки безымянного древнего воина, который был погребен с большими почестями. При раскопках было найдено множество богато инкрустированного оружия и украшений.
На данный момент археологи подняли из земли около 1,4 тысячи артефактов: ювелирные изделия, характерные для минойской эпохи, жемчужные нити, перстни, серебряные вазы и гребни из слоновой кости.
Как сообщается на портале министерства культуры и спорта Греции, это захоронение стало одним из самых богатых, найденных в стране за последние 65 лет. О личности умершего воина пока ничего не известно. Ясно лишь, что он был важной персоной и занимал высокое положение в обществе.





Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Происшествия «Стрілянина в тернопільському магазині завершилася затриманням чоловіка спецпризначенцями КОРД»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»