В Париже приступили к эвакуации крупного лагеря мигрантов
По сообщению французской газеты Le Parisien, сегодня, 23 октября, власти французской столицы приступили к массовой эвакуации более 700 мигрантов из лагеря, который находится в здании бывшего лицея на севере Парижа.
Сообщается, что операция по выселению была начата ранним утром. Многие мигранты к этому моменту уже покинули здание и стояли у входа с вещами. Для их транспортировки было выделено 26 автобусов. Социальные работники сообщили, что мигрантов доставят в специализированные центры приема беженцев.
Согласно заявлению Жана-Франсуа Каренко, префекта столичного региона Иль-де-Франс и Парижа, обо всех мигрантах позаботятся, всем им будет предоставлено жилье.
Напомним, в течение нескольких месяцев столица Франции пытается справиться с наплывом мигрантов. В середине сентября была произведена ликвидация 2-х лагерей, в которых проживали около одной тысячи беженцев. По информации властей города, более чем 2,2 тыс. из них уже получили жилье.





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Одесса «Ворожа атака на Одесу: є загиблі та постраждалі»
Мир «22 лютого 2022 року у Гаазі топчиновники обговорювали можливий напад, але не вірили у вторгнення»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»
Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Мир «Євросоюз пом'якшує візову заборону для російських військових та ветеранів війни»