WikiLeaks опубликовал вторую часть электронной переписки главы ЦРУ
Сайт WikiLeaks опубликовал вторую партию переписки директора ЦРУ Джона Бреннана, хранившуюся в одном из его личных электронных почтовых ящиков и попавшую в распоряжение портала.
Среди обнародованных документов — рекомендации для государственной стратегии США в Афганистане и Пакистане, датированные 7 ноября 2008 года, а также список контактов, с которыми директор ЦРУ вел переписку.
Накануне известный своими разоблачениями портал обнародовал первую партию писем, оказавшихся в распоряжении сайта. Опубликованные письма касались таких тем, как отношения Ирана и США, проблемы работы американской разведки в период после "холодной войны" и трагедии 11 сентября 2001 года, а также вопроса о применении пыток в ходе допросов.
После публикации переписки ЦРУ заявило, что нет "никаких признаков того, что опубликованные на сегодняшний момент документы имели гриф секретности".





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Спорт «ФІДЕ допустила росіян і білорусів до турнірів із національною символікою»