Из-за смайлика о Путине в Австралии разгорелся скандал
Сенаторы раскритиковали главу МИД страны
Австралийские сенаторы раскритиковали министра иностранных дел страны Джули Бишоп за использование недовольного смайлика в качестве оценки деятельности президента России Владимира Путина, передает ВВС.
В феврале в онлайн-интервью порталу Buzzfeed Бишоп охарактеризовала свое отношение к Путину недовольным смайликом.
В четверг этот вопрос обсуждался на заседании сенатского комитета. Некоторые законодатели заявили, что таким образом министр выразила свой гнев по отношению к Путину и что это может ухудшить двусторонние отношения Канберры и Москвы.
"Возможно, министр говорит, что она злится на него, а возможно, она думает, что он краснолицый злой человек, я не знаю", – сказала сенатор от Либеральной партии Пенни Вонг.
Среди сенаторов сразу же разгорелся спор о том, является ли смайлик Бишоп выражением агрессии или нет.
Сама Бишоп в своем микроблоге Twitter пообещала законодателям дать свои разъяснения позже.
Как сообщалось ранее, рейтинг президента РФ Владимира Путина обновил очередной максимум – 89,9% россиян одобряют работу главы Кремля. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В качестве причины положительного отношения к Путину 26% опрошенных назвали события в Сирии, а именно русскую военную кампанию.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Политика «140 млн гривен за Ермака: В ВАКС сообщили о внесении полной суммы залога»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»